Курское «Динамо» вышло в лидеры Премьер-лиги

Матч, прошедший вечером 21 октября в Курске, должен был определить лидера турнирной таблицы Премьер-лиги, поскольку чуть ранее екатеринбургский УГМК в домашнем поединке неожиданно уступил «Нике» из Сыктывкара. Курянки, уступив в первой четверти 17:22, выиграли остальные три периода и завершили матч против соперниц из Москвы волевой победой. Итоговый счёт игры 77:69. Лучшими в этой встрече стали Александра Штанько, которая принесла команде 15 очко, Анна Буровая, на сету которой 12 очков, Елизавета Шабанова — 12 очков + 5 подборов, Промис Амукамара – 11 очков + 6 передач + 7 подборов и Евгения Фролкина – 10 очков + 7 подборов. Екатеринбургские «лисицы» теперь сместились аж на 4-ю строчку турнирной таблицы, «Динамо» с десятью очками в лидерах. На балл меньше у МБА и второе место, третьим идёт красноярский «Енисей», у которого 8 очков. В следующем матче российской регулярки 2 ноября команда Игоря Грачёва отправится в Омск на игру с местным «Нефтяником-Титаном».