«Русичи» проиграли в Кубке «Химкам» второй раз

Еще в первом матче этого сезона кубковый матч между «Русичами» из Курска и БК «Химки» завершились победой клуба из Московской области с преимуществом в четыре очка. Теперь в ответном поединке «Химки» могли даже проиграть с разницей не более чем в три очка.

«Русичи» проиграли в Кубке «Химкам» второй раз
© Вести Подмосковья

Однако баскетболисты БК «Химки» не стали испытывать судьбу, а просто сыграли вчера в свою силу. Лишь первую четверть гости смогли выиграть и то минимально в два очка, после чего во втором отрезке встречи были просто «размазаны» по химкинскому паркету. Уже к перерыву хозяева вели со счетом 44:18.

Во второй половине игры подмосковная команда спокойно контролировала ход встречи, постоянно еще более наращивая свой перевес. Финальная сирена застала цифры на табло в позиции 96:50. Более чем убедительная победа хозяев, а в следующем этапе розыгрыша Кубка им предстоят более сложные матчи со столичной «Руной». Пять игроков команды в прошедшей игре набрали 10 и более очков. На счету Александра Мальцева 21 результативный балл, у Дмитрия Кадошникова — 15 очков, у Ильи Карпенкова — 12, у Владимира Пичкурова — 11, а у Артем Чеваренкова — 10.