БК «Химки» победили в Ижевске «Купол-Родники»

Баскетбольный клуб «Химки» в очередном матче Суперлиги одержал уверенную победу в Ижевске над местной командой «Купол-Родники». Счет поединка говорит сам за себя — 77:58.

БК «Химки» победили в Ижевске «Купол-Родники»
© Вести Подмосковья

Это была уже вторая уверенная подряд победа БК «Химки» на выезде. В начале встречи гости сразу повели со счетом 11:0 и позволили ижевцам в первый раз забросить мяч только в середине первой четверти. Приблизиться к фавориту «Купол-Родники» смог только во втором отрезке игры, но БК «Химки» тут же вновь создал приличный очковый гандикап.

Гости продолжали контролировать ход игры и во второй половине встречи, одержав в итоге верх во всех четвертях. Итоговый счет на табло — 77:58. Самым результативным у БК «Химки» стал Александр Мальцев, набравший 14 очков. По девять баллов на счету Дмитрия Кадошникова и Даниила Зиборова.

Следующий матч БК «Химки» проведет в своем городе, в баскетбольном центре Московской области 13 ноября, в понедельник. В этот день в 19 часов вечера здесь начнется матч с БК «Тамбов». Ближайший соперник занимает сейчас пятое место, а подмосковный клуб возглавляет турнирную таблицу Суперлиги с шестью победами и одним поражением.