Курское «Динамо» обыграло «Нику-Лузалес» из Сыктывкара

Накануне 16 ноября курский баскетбольный клуб «Динамо» в рамках регулярного этапа Чемпионата России принимал на своём паркете сыктывкарскую «Нику-Лузалес». Соперницы приехали в Курск с равным количеством побед и поражений. «Динамо» оставалось единственной командой в чемпионате, не имеющей поражений. Плюс в состав курской команды вошла финалистка WNBA Кайла Торнтон. Однако в стартовую десятиминутку гости одержали преимущество — 16:13. В начале второго периода «Ника» начала уходить в отрыв. Но успех оказался кратковременным. К середине игры курянки сравняли счёт — 31:31. А после большого перерыва бело-голубые взяли лидерство — 55:49. Завершилась встреча со счётом 79:69. «Динамо» осталось непобеждённым в чемпионате России. — Опять очередная игра, когда мы начинаем -10/-12, потом начинаем включаться. Вся наша игра в этом сезоне заключается в активной и агрессивной защите, — рассказал в послематчевом интервью главный тренер ЖБК «Динамо» Игорь Грачёв. – Если мы не имеем хорошей защиты, мы не имеем и быстрых переходов. Как только это заработало, у нас получилось и всё остальное. Команда «Ника» в этом году серьёзно укрепилась, не просто так они выиграли у УГМК. Мы настраивались заранее. 20 ноября в 19:00 курские динамовки в СКК сыграют против «Спарты энд К» из Видного. Возрастное ограничение 12+.