Баскетболисты приморского «Динамо» проиграли в Тамбове

БК «Динамо» (Владивосток) матчем в Тамбове начал самую затяжную выездную серии сезона 2023/2024 Суперлиги. Поединок против местного «Тамбова» окончился в пользу хозяев – 79:73. Об этом сообщает пресс-служба БК «Динамо».

Несмотря на то, что лидер «Тамбова» Никита Иванов в стартовые минуты без стеснений активничал в зоне «Динамо», приморцы не позволили хозяевам разогнаться. Наоборот, сами предприняли попытку оторваться после равенства 6:6: Грачев добавил из-под кольца штрафной Митусова, а также «треху» вколотил Корчагин. Тамбовчан такой сценарий не устроил: Войтюк и Бобровских вернули лидерство «волкам». Тогда Эдуард Сандлер выпустил Десятникова, который в дуэте с Богдановичем устроили парад «аллей-упов», 18:19.

Еще один «данк» Десятникова и дальний выстрел Бестужева позволили «бело-голубым» отдалиться на шесть очков во втором периоде. Встряхнули «Тамбов» Иванов, Бобровских и экс-«динамовец» Сытников: последний набрал семь очков кряду, вернув лидерство своей команде, 34:30. Правда, длилось оно недолго: Бестужев, Митусов и Корчагин поймали кураж на дуге, 36:40.

В третьем периоде хозяева снова сравняли, но Бестужев дважды попал «треху», заставив взять тайм-аут Олега Игумнова. Градус игры постоянно рос, а ключевым эпизодом стал неспортивный фол Грачева, после которого «Тамбов» набрал семь очков, 62:50. В финальной четверти «динамовцы» бросили все силы на отыгрыш, организовали драматичную погоню, но у соперника оказались нервы покрепче – 79:73.

Теперь «Динамо» направится в Курск. Встреча регулярного чемпионата против «Русичей» состоится 24 ноября.