Курское «Динамо» обыграло «УГМК» на екатеринбургском паркете

Пока баскетболистки из Курска продолжают чемпионат России Премьер-лиги без поражений Счет матча открыли «динамовки», но его очень быстро изменил трёхочковый ответ от Виктории Завьяловой. Практически равная борьба продолжалась до середины первой четверти, но к её завершению баскетболистки из Екатеринбурга вырвали себе преимущество. Результат 16:10 в пользу хозяек паркета. Вторая четверть игры была похожей. «УГМК» увеличили преимущество, но курянки быстро сократили это отставание. На перерыв команды ушли со счётом 12:17 в пользу «Динамо». В третьей четверти напряжение стало нарастать. И всё же борьба вновь оставалась равной. «УГМК» увеличил отрыв до трёх баллов, но удержать большое преимущество хозяйки не смогли. Перед уходом на табло оставались цифры 17:15 в пользу екатеринбурженок. Финальная четверть получилась не очень результативной для обеих команд. Но баскетболистки из Курска сумели забросить нужное количество мячей для преимущества. «УГМК» взяли лишь четыре очка против 12 у «Динамо». Итоговый счет – 49:54 в пользу «Динамо» (Курск) Самыми результативными игроками «Динамо» стали Моник Биллингс (13 очков), Промис Амукамара (11 очков, 6 подборов), Кайла Торнтон (10 очков, 5 подборов).