БК «Химки» одержал важную победу в Ревде

В очередной игре российской баскетбольной Суперлиги БК «Химки» встречался на выезде в Ревде с местным «Темпом-СУМЗ», который преследовал химчан в турнирной таблице, занимая второе место. Подмосковная команда в упорной борьбе вырвала победу со счетом 68:67.

БК «Химки» одержал важную победу в Ревде
© Вести Подмосковья

«Темп» был настроен решительно — победа позволяла уральцам приблизиться к «Химкам». До конца первой четверти команды шли очко в очко, но буквально за последнюю минуту хозяева вырвались вперед на пять очков. Во второй десятиминутке «Темп» откровенно переиграл гостей и после первого тайма он вел уже с преимуществом в 14 очков.

Главный тренер БК «Химки» смог в перерыве найти нужные слова и в третьей четверти команда преобразилась. Результативны были Юрий Першин и Александр Варнаков, а в защите строго сыграли все, позволив сопернику набрать за четверть всего 10 очков. В последней четверти «Химкам» оставалось отыграть четыре очка.

Этот отрезок игры был равным, но удача и опыт были на стороне подмосковного клуба. За минуту до конца БК «Химки» вел в четыре очка, но хозяева смогли выйти вперед на одно очко после серии штрафных. Все решил точный бросок Ильи Карпенкова всего за секунду до конца матча. 68:67 — победа химчан.

Самыми результативными в составе гостей стали Карпенков, набравший 17 очков, Варнаков, на счету которого 11 очков и Першин, записавший на свой счет 10 очков. Следующая игра с участием БК «Химки» состоится в четверг, 14 декабря, в 17 часов вечера. Команда будет играть в гостях с челябинским «Челбаскетом».