Трипл-дабл Дончича помог «Маверикс» одолеть «Портленд» в НБА

«Даллас Маверикс» в гостях обыграли «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счётом 131:120 в матче регулярного чемпионата НБА.

Трипл-дабл Дончича помог «Маверикс» одолеть «Портленд» в НБА
© Спорт день за днем

В этой встрече самым результативным был атакующий защитник «Маверикс» Лука Дончич. Он оформил трипл-дабл из 40 очков, 12-ти подборов и 10-ти передач. Также в составе победителей отличился разыгрывающий Тим Хардуэй. Он заработал для своей команды 25 баллов и совершил шесть подборов. Свою лепту в итоговый результат внёс и форвард гостей Деррик Джонс. В его активе 18 очков и один подбор.

У «Портленда» самым результативным в матче был атакующий защитник Анферни Саймонс. Он заработал для своей команды 33 очка и совершил 8 подборов. Также полезными для «Блэйзерс» были форвард Джерами Грант (27 баллов, 5 подборов) и разыгрывающий Скут Хендерсон (13, 3).

Отметим, что каждая из команд победила в одной четверти («Портленд» в первой — 39:36, «Маверикс» во второй — 38:24). Третий и четвертый отрезок команды сыграли вничью: 36:36, 21:21. Таким образом, второй период оказался решающим в матче.

После этой победы «Даллас Маверикс» идёт на третьем месте Западной конференции НБА. «Портленд Трэйл Блэйзерс» занимает предпоследнюю (14-ю) строчку турнирной таблицы.