Ватерполистки «Спартака-Волгоград» дважды проиграли «Буревестнику»

В очередном туре чемпионата женской российской ватерпольной Суперлиги «Спартак-Волгоград» встречался в Нижнем Новгороде с действующим серебряным призером национального первенства – местным «Буревестником». Оба поединка подопечных для Александра Гайдукова и Алексея Панфили получились неудачными. Волгоградки уступили в обеих играх – 9:14 и 10:11. Поход за медалями национального первенства волгоградские спортсменки начали в Ханты-Мансийске, где провели 2 поединка против местной «Югры» и набрали всего одно очко. В связи с этим во встрече с нижегородским «Буревестником» спартаковкам необходимо было набрать как можно больше очков. В начале первого матча Владислава Нечаева, Варвара Рудометова и Анна Арбузова 5 раз поразили ворота волгоградской команды. Однако ватерполистки «Спартака-Волгоград» не растерялись и вскоре после точных бросков Анастасии Федотовой и Татьяны Толкуновой немного сократили отставание. Несмотря на упорную борьбу наших девочек, вырвать победу у нижегородцев в первом поединке им так и не удалось. Матч завершился со счетом 14:9 в пользу «Буревестника». Вторая игра получилась более упорной, чем первая. Сначала обе команды обменялись результативными атаками, но затем хозяйки бассейна забросили 2 мяча и вышли вперед. Почти половину 2-й четверти нижегородские и волгоградские ватерполисты провели вхолостую. Перед заключительной четвертью счет составлял 10:8 в пользу «Буревестника». За минуту до конца поединка «красно-белым» удалось сравнять счет, что дало надежду на победу. Однако всего за 2 секунды до финальной сирены лидер «Буревестника» Варвара Рудометова поразила ворота гостей и вывела свою команду вперед. Таким образом, второй матч завершился победой хозяев бассейна со счетом 11:10. Как сообщает «Волгоградская правда.ру», 26 и 27 января 2024 года «Спартак-Волгоград» примет в городе-герое столичный «СКИФ-Восток». Напомним, что в Волгограде и области продолжает модернизироваться спортивная инфраструктура. Задачи по развитию массового и детского спорта поставил губернатор Андрей Бочаров. В регионе ведется строительство новых и обновление уже имеющихся спортивных объектов, а также проводятся массовые физкультурно-оздоровительные акции и различные состязания.   Никита Горбачев. Фото: ВК «Спартак-Волгоград».