БК «Химки» начал второй круг в Суперлиге с победы

Баскетбольный клуб «Химки» открыл второй круг первенства российской Суперлиги домашним поединком с дублерами «Локомотива» из Краснодара. Подмосковная команда одержала уверенную победу со счетом 85:65.

БК «Химки» начал второй круг в Суперлиге с победы
© Вести Подмосковья

В самом начале встречи гости вышли вперед в счете буквально на минуту. Затем химчане выдали блестящий отрезок, после которого в счете в этом матче вели только хозяева. Мало того, БК «Химки» выиграл три из четырех четвертей, а в одной была ничья.

После первой четверти «Химки» ушли в отрыв на семь очков и до большого перерыва продолжили наращивать свое преимущество. Меткость в атаке и строгая игра в обороне обеспечили хозяевам после первого тайма гандикап в 15 очков.

В третьей четверти «Локомотив» провел неплохо несколько минут, но для БК «Химки» не составило труда восстановить прежний перевес. А в заключительной четверти хозяева еще больше нарастили отрыв от соперника — 85:65.

У БК «Химки» по 18 очков в этой встрече набрали Федор Ключников и Илья Карпенков. По 11 результативных баллов на счету Александра Мальцева и Юрия Першина. В четверг, 21 декабря, команда Андрея Мальцева сыграет очередной матч Суперлиги снова на домашнем паркете. В гости приедет «Барс-РГЭУ» из Ростова-на-Дону.