Вологодские баскетболистки одержали волевую победу в суперлиге

БК «Вологда-Чеваката» накануне играл с ногинским «Спартаком» в Вологде. Игра дошла до овертайма, где завершилась победой «пчёлок» со счётом 64:60. По ходу матча команда уступала соперницам 15 очков.

Вологодские баскетболистки одержали волевую победу в суперлиге
© Вологда.рф

Разрыв удалось сократить в четвёртой четверти, переведя игру в овертайм. Дополнительный отрезок матча закончился с преимуществом «Чевакаты» (11:7). 18 очков у вологжанок набрала Мария Канищева, 12 очков, пять результативных передач у Есении Магжановой, 10 подборов (+9 очков) у Екатерины Тереховой.

«Великолепное начало по счёту, затем проигрываем, затем снова проигрываем, затем проигрываем -15 очков, в заключительной четверти сравниваем и играем овертайм. И на последних секундах вырываем победу. Отличное настроение для всех зрителей на следующую неделю и своеобразный новогодний подарок», — прокомментировал результат начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

«Вологда-Чеваката» на сегодняшний день идёт на пятом месте в суперлиге. Лидирует курское «Динамо-Фарм», команда допустила лишь одно поражение в сезоне.