БК «Химки» обыграл в Кубке команду Единой лиги

В Химках прошел первый матч очередного этапа Кубка России по баскетболу. Хозяева площадки принимали столичную «Руну» - клуб из Единой лиги ВТБ. БК «Химки» выиграли в упорной борьбе со счетом 65:61.

БК «Химки» обыграл в Кубке команду Единой лиги
© Вести Подмосковья

«Руна» не имела права заявить в Кубке больше двух легионеров, что несколько повысило шансы БК «Химки» в двухматчевом противостоянии. Первую четверть хозяева провели весело и ярко, намного оторвавшись в счете от соперника и если бы в конце отрезка не два трехочковых броска, то «Руна» уступала бы не семь, а 13 очков.

Но и во второй четверти лучше на паркете смотрелись игроки БК «Химки. После первой половины игры преимущество подмосковной команды составляло 12 очков. Третья четверть безоговорочно осталось за «Руной», которая, казалось, мобилизовала все свои ресурсы и сократила отставание до трех очков. В заключительном отрезке силу воли проявили уже баскетболисты БК «Химки». В равной интересной игре они не только не позволили сопернику победить, но и выиграли эту четверть с минимальным разрывом. Итог первого матча — 65:61.

Самым результативным в команде Андрея Мальцева стал Евгений Фидий, набравший 22 очка. Отметки в 10 очков достиг Артем Чеваренков. Девять баллов у Ильи Карпенкова. Судьба путевки в четвертьфинал Кубка России решится завтра в ответном поединке на площадке «Руны» - в столичном ДС «Динамо» на улице Лавочкина. Игра начнется в 20 часов вечера.