Войти в почту

«Детройт» победил «Торонто» и прервал рекордную серию поражений в НБА

«Детройт Пистонс» победили «Торонто Рэпторс» со счётом 129:127 в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Игра прошла на стадионе «Литтл Сизарс-арена» в Детройте.

«Детройт» победил «Торонто» и прервал рекордную серию поражений в НБА
© Чемпионат.com

Самым результативным игроком у хозяев стал разыгрывающий Кейд Каннингем. На его счету 30 очков и 12 передач. Боян Богданович набрал 19 очков и сделал семь подборов. У Джейлена Дюрена 18 очков, 17 подборов и пять персональных замечаний, у Кевина Нокса — 17 очков, у Алека Бёркса — 16, у Джейдена Айви — 12 и пять подборов.

Самым результативным баскетболистом в этой встрече стал центровой «Торонто» Паскаль Сиакам. У него 35 очков и пять подборов. Деннис Шрёдер набрал 30 очков и сделал девять передач. На счету Гари Трента-младшего 24 очка, у Скотти Барнса — 22 и девять подборов. Стоит отметить, что Якоб Пёлтль при четырёх набранных очках сделал 14 подборов и отдал пять передач.

«Пистонс» прервали серию поражений, которая составила 28 матчей подряд. «Детройт» повторил антирекорд НБА. 28 матчей подряд также проигрывала «Филадельфия» в сезонах-2014/15 и 2015/16.

Ранее «Пистонс» установили антирекорд НБА по числу проигранных матчей подряд в одном сезоне. До нынешней серии «Детройта» он составлял 26 игр.

Чемпионат.com: главные новости