БК «Химки» выбыл из борьбы за Кубок России

В Москве состоялась ответная игра 1/8 Кубка России по баскетболу. В ней столичная «Руна» победила БК «Химки» со счетом 88:76 и оставила подмосковный клуб вне борьбы за трофей. В первом матче БК «Химки» выиграл с преимуществом всего в четыре очка. Химчане победили в первой встрече, но фаворитом оставался клуб Единой лиги ВТБ «Руна». Преимущество в четыре очка совсем не гарантировало успех в двухматчевом противостоянии, а «Руна» проявила свои кубковые амбиции уже с первым минут второго матча.

БК «Химки» выбыл из борьбы за Кубок России
© Вести Подмосковья

Необходимый перевес в очках «Руна» достигла еще в первой четверти, выиграв в ней семь очков. Во втором отрезке матча гости попробовали дать фавориту бой. В эти минуты хорошо проявил себя Илья Карпенков, а четверть удалось выиграть с гандикапом в одно очко. Но этого было мало и после перерыва баскетболисты «Химок» старались навязать «Руне» свою игру. Хозяева довольно успешно отбивались и не забывали пополнять свой очковый баланс. Перед последней четвертью гостям надо было отыгрывать не менее шести очков.

Противостояние в концовке встречи в целом было равным, но достигнуть желаемого команде Андрея Мальцева не удалось. БК «Химки» ни в чем не уступали сопернику, но и подобраться к нему ближе так и не удалось. 88:76 — победа «Руны» и столичная команда продолжит борьбу за Кубок России. Самым результативным игроком БК «Химки» в этом матче стал Дмитрий Коршаков — 17 очков. На счету Александра Мальцева 16 очков, а Евгений Фидий набрал 10 очков.

Теперь баскетболистам «Химок» предстоят новогодние каникулы. А борьбу в Суперлиге они продолжат 10 января в Москве. Команде предстоит встреча с дублем ЦСКА.