Вологодская «Чеваката» проиграла дома «Спартаку»

Игра состоялась в эти выходные на домашней площадке «Чевакаты». Гости победили со счётом 62:54.

© Вологда.рф

Исход встречи решился только в заключительной четверти. Поначалу лучше выглядели хозяйки, которые на исходе 13-й минуты повели «+9» (26:17). Однако петербурженки сразу же набрали 9 очков подряд, сравняв счет. Завершилась третья четверть рывком «Спартака» 8:0. Гости вернули себе лидерство за 6 с половиной минут до конца: забила издали Ольга Омельченко (49:47). Сразу после того попадания из-за дуги команда Евгения Коршунова набрала еще 5 очков подряд. В концовке хозяйки дважды сокращали отставание до «-4», однако догнать соперниц так и не смогли.

После 15 игр «Чеваката» занимает 5-е место в суперлиге. Санкт-петербургский «Спартак» идёт на третьем месте. Следующую игру вологжанки проведут против «Руны» 14 января.