Баскетболисты "Самары" переиграли "Пари Нижний Новгород"

Самарцы стартовали в игре уверенно и сразу повели в счете. Первую четверть закончили – 29:17. Нижегородцы решили отыграться и начали довольно активно наступать. Итоговый результат первой половины – 40:35 в пользу "Самары". Третью четверть волжане также начали активно, но задела хватило ненадолго и всего через несколько минут хозяева значительно сократили отрыв по счету. За 3 минуты до конца четверти самарцы вновь чуть оторвались – 55:47. На финишной прямой спортсмены обеих команд держали болельщиков в напряжении. Но гости оказались сильнее духом и смогли показать свое мастерство во всей красе. И самарцы ушли с поля победителями. Главный тренер команды Дражен Анзулович отметил, что гордится своими спортсменами, которые способны показать характер: - Сегодня мы показали, что такое настоящий характер, потому что ситуация внутри нашего коллектива сейчас похожа на выживание: буквально перед матчем мы не знаем, кто будет играть. Сегодня уже по ходу матча травмы получили Никола Ребич и Иван Викторов, которые не смогли играть во второй половине. Но все наши игроки старались и, когда я вижу такой характер, я очень горжусь своей командой! Следующая игра у БК "Самара" назначена на 17 января. На своей площадке в первом матче чевертьфинала Кубка России волжане примут питерский "Зенит" (0+).