БК «Химки» разгромил в Санкт-Петербурге дубль «Зенита»

Баскетбольный клуб «Химки» продолжает удерживать лидерство в розыгрыше российской Суперлиги. После победы на выезде над дублерами ЦСКА подопечные Андрея Мальцева разобрались и со второй командой питерского «Зенита».

БК «Химки» разгромил в Санкт-Петербурге дубль «Зенита»
© Вести Подмосковья

Молодые игроки дублирующих команд не обделены мастерством и при стечении ряда обстоятельств могут доставить неприятности любому сопернику. В «Химках» это прекрасно понимают - подмосковные баскетболисты сразу дали понять хозяевам площадки, кто здесь является фаворитом. Гости повели в счете 5:0, затем позволили себя догнать и даже обогнать, но потом восстановили статус-кво и начали методично увеличивать разрыв в счете. Первая четверть закончилась с преимуществом БК «Химки» в 8 очков, а после первого тайма гости обгоняли «Зенит-2» на 23 очка!

Имея такой запас, БК «Химки» позволил хозяевам выиграть третью четверть в два очка, а заключительный отрезок прошел в равной игре — гости полностью контролировали ситуацию на паркете и довели матч до победы. 81:59 — очередной выигрыш команды Андрея Мальцева. Самым результативным в ней стал Федор Ключников, набравший 20 очков. 16 очков на счету Евгения Фидия, а 13 — у Ильи Карпенкова.

В грядущее воскресенье БК «Химки» впервые в этом году предстанет перед своими болельщиками. В 19 часов вечера в Баскетбольном центре Московской области в Химках подмосковная команда будет принимать «Купол-Родники» из Ижевска.