Волейболистки приморского «Динамо» впервые победили хабаровчанок

ЖВК «Динамо-Владивосток» добился принципиальной победы на этапе чемпионата России Высшей лиги «Б» в Хабаровске. Приморская команда в трех партиях взяла верх над хозяйками тура «Амурскими тигрицами» со счетом 3:0 (25:23, 25:18, 25:20), передает пресс-служба ЖВК «Динамо-Владивосток».

© Prim.News

Громкая вывеска центрального матча тура оправдалась с первых розыгрышей. На старте дерби активнее в игру вошли «тигрицы», подловив соперниц на ошибках. При счете 2:7 Михаил Третьяков был вынужден взять паузу, дабы внести срочные коррективы. Тайм-аут пришелся кстати: Гаврилова выдала серию из четырех набранных очков, Самарина, вколотив «гвоздь», восстановила нейтралитет, а вскоре Пронина вывела «Динамо» вперед. Равенство оборвалось после счета 11:11 – усилиями Вахтуровой «динамовки» ушли в отрыв и взяли партию под свой контроль. Несмотря на то, что хабаровчанки устроили погоню и на финишной прямой совершили камбэк, «Динамо» проявило стойкость и не дало осечки – 25:23.

Половину второй партии команды шли вровень, 13:13, но тайм-аут Третьякова придал «Динамо» уверенности: Вахтурова и Откидычева, а также вошедшая в игру Велисевич, набравшие восемь очков кряду, совершили чувствительный удар по сопернику и спокойно довели сет до победы – 25:18.

Уверенный блок Самариной принес первые очки владивостокской команде в третьей партии. «Амурские тигрицы» при своих фанатах старались поддерживать заданный «Динамо» ритм, но в середине партии приморочки нацелено устремились к победе, которую в этот вечер у них было не отнять. Точку в триумфальной встрече после передачи Мельничук поставила Пронина – 25:20. 3:0 – «Динамо-Владивосток» уверенно обыгрывает главного конкурента в борьбе за лидерство.

В пятницу у всех команд выходной, а уже 20 января этап в Хабаровске продолжится: подопечные Михаила Третьякова встретятся с «Олимпом» (Куйбышев).