БК "Самара" в Саратове переиграл "Автодор"

"Самара" добилась максимального преимущества к середине стартового периода ("+3" после попадания от Николы Ребича), "Автодор" ненадолго повел "+7" в начале второй четверти - но усилиями сербского дуэта Ребич-Загорац самарская команда быстро восстановила равенство. И все же к большому перерыву хозяева были чуть впереди - 33:36.

БК "Самара" в Саратове переиграл "Автодор"
© Волга Ньюс

И вновь все стремительно изменилось, едва команды вернулись на площадку: восемь очков за три минуты от Джеймса Томпсона - и те же "+3" для гостей (45:42 к середине третьего периода). За следующие четыре минуты соперники на двоих набрали три очка, затем после трехи от Ильи Платонова самарцы даже имели пять очков задела, но на последнюю десятиминутку выходили так же с трехочковой разницей (51:48).

Далее Александр Гудумак, Раде Загорац и Джастин Роберсон менее чем за две минуты превратили "+3" в "+10"! Но и это было еще не все: наглухо перекрыв саратовцам все пути к своему кольцу, к середине решающей четверти "Самара" вела уже 64:48. Хозяевам не помог и Виталий Фридзон, отыгравший первый свой матч после возвращения, - самарская команда уверенно удерживала двузначное преимущество.