Войти в почту

В Свердловской области закупили больше 30 пожарных машин

Власти Свердловской области приобрели более 30 единиц спецтехники для борьбы с лесными пожарами. Закупка техники для Уральской авиационной базы составила сумму в 230 млн рублей. Эту информацию ИА «Уральский меридиан» предоставил департамент информационной политики области.

В рамках закупки были приобретены новые пожарные автомобили “Урал”, снегоболотоходы и прочая техника. Передача техники состоялась 24 января, и она будет использоваться для тушения пожаров на территории 12 лесничеств.

«Обновление автопарка организации является необходимой мерой, которая повысит эффективность и оперативность борьбы с лесными пожарами в Свердловской области», – заявил первый заместитель губернатора Алексей Шмыков.

В 2023 году для Уральской авиационной базы были приобретены 472 ручных лесных огнетушителя, 300 портативных радиостанций, 100 бензиновых пил, 10 дизельных генераторов и 3 компьютерных планшета для пилотов.

Ранее агентство писало о том, что на закупку пожарных машин свердловские власти выделят 250 млн рублей. В прошлом году был сложный сезон пожаров. Повлияла и жара, так что спецслужбам пришлось неустанно следить за порядком вплоть до сентября.