БК «Химки» разгромили дома дублеров МБА

Баскетбольный клуб «Химки» упрочил свое положение лидера в чемпионате российской Суперлиги. Очередной жертвой подопечных Андрея Мальцева стал клуб дублеров столичного МБА. Химчане уверенно победили со счетом 83:58.

БК «Химки» разгромили дома дублеров МБА
© Вести Подмосковья

Подмосковные баскетболисты вышли на игру предельно собранными. Дублеры МБА борются за попадание в плей-офф и вполне могли преподнести сюрприз. Но должный настрой сделал свое дело и хозяева контролировали ситуацию на площадке на протяжении всего игрового времени. Первая четверть была выиграна с преимуществом в четыре очка, во второй химчане обошли соперников уже на 7 очков.

После перерыва БК «Химки» не снизил темп и отрыв от МБА-2 продолжал расти. Третья и четвертая четверти окончились с одинаковым счетом в пользу химчан — 19:12. В итоге уверенная победа со счетом 83:58.

Самыми результативными в составе БК «Химки» стали Артем Чеваренков и Дмитрий Незванкин, набравшие по 11 очков. На очко меньше у Ильи Карпенкова. Теперь БК «Химки» отправится в Тамбов, где сыграет с местной командой во вторник, 30 января.