БК «Химки» привез два очка из Тамбова

В очередном туре российской баскетбольной Суперлиги БК «Химки» встречался в гостях с БК «Тамбов». Несмотря на попытки хозяев навязать свою игру, подмосковные баскетболисты одержали уверенную победу со счетом 75:65.

БК «Химки» привез два очка из Тамбова
© Вести Подмосковья

«Тамбов» неплохо проводит текущий сезон и наверняка рассчитывал потрепать нервы и именитому БК «Химки». Но гости в дебюте матча ушли в шестиочковый отрыв и спокойно удерживали его до конца четверти. В атаке добротно смотрелись все игроки химчан, старавшиеся компенсировать отсутствие в составе лучшего снайпера команды Евгения Фидия.

Тенденция первой четверти продолжилась и во второй. К большому перерыву гости довели свое преимущество до 14 очков. В третьей четверти «Тамбов» сделал попытку спасти игру и мощно провел этот отрезок матча, выиграв его в шесть очков. Но большего химчане сопернику не позволили и в заключительной четверти грамотно сыграли в обороне, не забыв набрать и свои очки. 75:65 — победа БК «Химки».

Самыми результативными в команде Андрея Мальцева были Федор Ключников и Илья Карпенков, набравшие по 15 очков. Очередную победу БК «Химки» постарается одержать в пятницу, 2 февраля, в Курске, где команде предстоит игра с местным клубом «Русичи».