Войти в почту

«Звезды не выходят на паркет, чтобы не травмироваться». Стивен Эй Смит заявил, что Кавай, Джордж, Дэвис и другие игроки виноваты в введении правила о 65 матчах

«Вини своих коллег, а не НБА. Мы живем в такое время, когда звезды не выходят на паркет, чтобы не травмироваться. У них нет травм! Они действуют наперед и не выходят, чтобы не «сломаться»! 19 000 человек на стадионе, и ты решаешь отдохнуть, потому что «не готов на 100%»? Сейчас я вам все объясню.

«Звезды не выходят на паркет, чтобы не травмироваться». Стивен Эй Смит заявил, что Кавай, Джордж, Дэвис и другие игроки виноваты в введении правила о 65 матчах
© Sports.ru

Майкл Джордан провел не менее 78 игр в 12 из 15 сезонов в НБА. Девять раз – все 82 матча. Джон Стоктон – 16 полных сезонов. Карл Мэлоун – 10, Гэри Пэйтон – 9, Скотти Пиппен, Деннис Родман – каждый по 5 полных сезонов. Кобе Брайант – четыре регулярки по 82 игры.

Я понимаю, что у Кавая Ленарда были травмы. Но он провел 65 матчей только три раза за 12 лет в лиге. У Пола Джорджа тоже были повреждения, мы все это знаем. Кевин Дюрэнт ни разу не преодолевал планку в 55 встреч с 2019 года. Кайри Ирвинг: четыре раза по 65 игр за 12 сезонов. Энтони Дэвис за 5 лет только раз дотянул до 60 матчей. Брэдли Бил: с 2019 года ни разу не сыграл в 60 встречах.

В наше время настоящие звезды по собственному желанию решают пропускать матчи. В прошлом году Стив Керр снял 4 из 5 стартовых игроков, включая Карри и Томпсона. Какое право вы имеете так поступать с болельщиками? Никакого уважения. И игроки еще решают, что не станут выходить на паркет. И НБА нашла стратегию, которая заставит вас играть, чтобы отработать положенные огромные деньги», – заявил эксперт в эфире First Take.