Баскетбольная "Самара" вырвала победу у пермской "Пармы"

Начало встречи удачно сложилось для "Самары". Однако в конце первой четверти фортуна отвернулась от волжан и десятиминутка окончилась в пользу хозяев паркета: 17:20. Вторая четверть оказалась и вовсе непростой для самарцев: вначале они сделали качественный рывок в счете, но потом вновь уступили пермякам. И только в самом конце четверти Михаил Кулагин сократил отрыв в количестве баллов. Третий период запомнился серией бросков от Ильи Платонова, а заключительное попадание Александра Гудумака наконец предоставило команде преимущество. В заключительном периоде за мяч крепко взялся Джавнтэ Хокинс и получил для самарцев еще +5 очков. Пермяки дважды сокращали счет до опасного минимума. Однако наши парни не собирались отдавать победу. Им удалось сохранить преимущество и закончить игру в свою пользу со счетом 77:68. Следующий матч пройдет в Санкт-Петербурге 7 февраля. "Самара" встретится с "Зенитом" в ответном матче четвертьфинала Кубка России. Ранее стало известно, что защитник баскетбольной "Самары" Михаил Кулагин примет участие в Матче всех звезд.

Баскетбольная "Самара" вырвала победу у пермской "Пармы"