«Динамо» вернуло лидерство

Вечером 1 февраля на паркете СКК было жарко: здесь курские динамовки встретились с принципиальным соперником – УГМК из Екатеринбурга. Четырьмя днями ранее команды уже боролись за победу в финале Кубка страны. Но тогда золото забрали «лисицы», и курянки хотели взять реванш хотя бы в рамках чемпионата страны. Первая четверть прошла на хороших скоростях. Курское «Динамо» лидировало – 22:18. К середине встречи бело-голубые сохранили преимущество – 50:44. И третья четверть прошла в напряжённой борьбе. Разрыв в счёте сократился до трёх очков – 64:61 в пользу «Динамо». Но финальная десятиминутка прошла для курянок под знаком близкой победы над соперницами. Встреча завершилась со счётом 83:78. – Конечно, нам хотелось взять реванш, – отметил после матча главный тренер «Динамо» Игорь Грачёв. – Мы понимали, что неплохо играли с УГМК три четверти, и, по сути, отдали свою игру. Безусловно, мы готовились, у нас появилось больше мотивации, плюс мы играли дома.