БК «Химки» одержал волевую победу над «Новосибирском»

Нелегкой получилась очередная игра в Суперлиге по баскетболу для игроков подмосковной команды. БК «Химки» на своей площадке переиграл гостей из Новосибирска — 70:63. Еще одна победа выведет подопечных Андрея Мальцева в плей-офф досрочно.

БК «Химки» одержал волевую победу над «Новосибирском»
© Вести Подмосковья

Баскетбольный клуб «Химки» продолжает подтверждать свой статус лидера, но игра на домашнем паркете против «Новосибирска» выдалась сложной. Команда снова вышла на матч без своего травмированного лидера — Евгения Фидия. Уже в первой четверти гости намекнули, что сегодня настроены серьезно, но строгая игра в обороне позволила БК «Химки» выиграть этот отрезок встречи со счетом 15:11. Зато во второй четверти «Новосибирск» показал себя во всей красе. У гостей залетали в корзину почти все мячи и игра хозяев на этом фоне расклеилась. На большой перерыв команды ушли при преимуществе «Новосибирска» в пять очков.

Переломить ход встречи хозяева попытались в третьей четверти, но гости держались достойно. Заключительный отрезок игры все расставил по своим местам. «Химки» не только догнал соперника, но и ушел к финальной сирене в отрыв на семь очков. В эти минуты удачно сыграли Юрий Першин, Федор Ключников и Александр Варнаков. 70:63 — победа БК «Химки».

Самым результативным у хозяев стали Илья Карпенков и Даниил Зиборов, набравшие по 13 очков. В среду подмосковный клуб будет принимать в Баскетбольном центре Московской области «Барнаул». Начало игры в 19 часов вечера, а победа в ней выведет БК «Химки» в плей-офф.