БК "Самара" обыграл сборную России

Встреча прошла во время перерыва в чемпионате Единой лиги, который наступил из-за проведения "Матча звезд" и сбора национальной команды. В составе соперников самыми меткими были форвард МБА Андрей Лопатин (17 очков) и центровой "Руны" Илья Попов (15). В "Самаре" отличились Джастин Роберсон (19 очков, пять передач), Джеймс Томпсон (12), Михаил Кулагин (11 очков) и Илья Платонов (10). "Сборники" вели в счете большую часть матча, но самарцам удалось вырвать ничью в основное время (74:74). В дополнительной пятиминутке центровой ЦСКА Филипп Гафуров, игравший в прошлом сезоне в Самаре, смог реализовать лишь один из двух штрафных. Победу нашей команде принесли точные броски Роберсона и Платонова. - Смысл матча был в том, чтобы дать шанс проявить себя всем приглашенным на сбор баскетболистам, - сказал наставник сборной России Зоран Лукич. - На площадке было много ситуаций, когда мы играли дисциплинированно, но после последнего тайм-аута не сделали того, о чем договаривались. Первый после перерыва матч чемпионата "Самара" проведет 1 марта в гостях у столичной команды МБА.