Войти в почту

Единая лига выходит с февральских каникул

Сезон Единой лиги возобновился после февральской паузы на матчи сборных. И уже сегодня болельщиков ждет матч из категории топ: питерский "Зенит" на своем паркете примет московский ЦСКА.

Единая лига выходит с февральских каникул
© Российская Газета

Напомним, что сейчас идет второй этап регулярного чемпионата. На этой стадии фактически проходят два турнира. В первом (группа "А") участвуют лучшие шесть команд предыдущего этапа. Они уже гарантировали себе путевки в плей-офф и теперь распределяют номера посева в 1/4 финала. В другом (группа "В") задействованы клубы, занявшие 7-14-е места. Им предстоит выявить четверку, которая в так называемом плей-ин поспорит за еще две путевки.

В группе "В" первый матч после паузы состоялся вчера. Екатеринбургский "Уралмаш" принимал "Пари Нижний Новгород", который возглавляет главный тренер сборной России Зоран Лукич. Результат этой встречи стал известен уже после подписания этого номера "РГ"в печать.

После паузы болельщиков сразу ждет блокбастер - "Зенит" - ЦСКА

Группа "А" возобновится сразу же блокбастером "Зенит" - ЦСКА. Питерцы, располагающие, по общему мнению, самым мощным составом в лиге, первый этап провели ниже ожиданий, замкнув топ-4. Столичным армейцам подопечные испанца Хавьера Паскуаля уступили дважды (76:80, 89:104) и, конечно, полны решимости взять реванш.

В пользу "Зенита" отсутствие в рядах ЦСКА одного из лидеров команды американского разыгрывающего Каспера Уэйра, восстанавливающегося после операции. С другой стороны, москвичи, уверенно обыграв в февральском турне по Стамбулу "Анадолу Эфес" и "Бешикташ", показали, что и без Уэйра могут справляться. Кроме того, у ЦСКА в Единой лиге уже два поражения кряду. Неужели допустят третье?

Где будем смотреть

1 марта, пятница

"Матч! Игра"

19.30 "Зенит" - ЦСКА. Прямая трансляция