«Динамо» уступило МБА

В Спортивно-концертном комплексе Курска 3 марта прошёл регулярный этап премьер-лиги по баскетболу. На паркете встретились курский баскетбольный клуб «Динамо» и команда МБА из Москвы. Билеты на матч раскупили ещё накануне, зал буквально гудел от поддержки болельщиков бело-голубых. Однако одержать победу над соперницами, которые известны своими мощными трёхочковыми ударами, курянки не смогли. Первая их атака не увенчалась успехом, но динамовки не упали духом и продемонстрировали красивую игру. Основной период завершился вничью, а в овертайме москвички одержали победу со счётом 95:98. – Отличная игра, интересная и захватывающая. Жаль, что не в нашу пользу, – прокомментировал главный тренер «Динамо» Игорь Грачёв. – Зона защиты МБА сыграла против нас. Мы не взяли решимость атаковать с трёх очков, где могли. Вытаскивали игру в овертайм, но совершали ошибки, которые нам соперник не простил. У кого-то травмы, кто-то приболел, вот и результат.