БК "Самара" уступил "Уралмашу"

По ходу стартового периода отставание самарской команды достигало семи очков. И даже активность Николы Ребича, набравшего семь очков за половину четверти, не помогла настичь уральцев - 18:23. Выровнять игру, казалось, удалось к середине второго периода: после трехи от Джастина Роберсона и попадания от Александра Гудумака разница составляла лишь "-2" (27:29). Но "Уралмаш" ответил на это рывком 13:3, к большому перерыву подходя уже с двузначным заделом - 32:43.

БК "Самара" уступил "Уралмашу"
© Волга Ньюс

Бодро начав третью четверть (с рывка 6:0), самарцы не смогли сходу развить этот успех - и несколько минут держались на дистанции в шесть-семь очков. Только к концу четверти Юрий Умрихин и Раде Загорац своими попаданиями сводили отставание к тем же "-2" - и вновь хозяева довольно быстро убежали вперед, 60:71 в начале заключительной десятиминутки. Джастин Роберсон и Илья Платонов реализовали три дальних попытки за пару минут - но и у уральцев полетело издали. На финиш соперники заходили с 10-очковой разницей в пользу хозяев (75:85). Отыграть ее наша команда уже не сумела.

83:89 - поражение "Самары".

Следующий матч волжане проведут 13 марта на своем паркете - "Самара" примет "Астану".