Войти в почту

Тони Джонс: «Гонка MVP завершена. Трофей уже можно привезти в Денвер»

«Не, гонка MVP завершена. Все кончено. Трофей уже можно привезти в Денвер и хранить на стадионе Ball Arena. Да, настолько доминирующим выглядит Йокич. Он идет на третьем месте в лиге по подборам с 12,3 за матч. Он четвертый по передачам с 9,2 за матч. Он набирает по 26 очков. «Наггетс» (43-20) отстают на одну победу от «Тандер», которые занимают первое место на Западе. Йокич не просто лучший игрок в лиге. Он лучший игрок в лиге с огромным преимуществом…

Тони Джонс: «Гонка MVP завершена. Трофей уже можно привезти в Денвер»
© Sports.ru

Йокич – единственный игрок в лиге, против которого не существует никакой защиты. Против него нет никаких схем. В лиге нет ни одной команды, которая могла бы доставить ему проблемы…

Если Йокич возьмет третий MVP, то станет 9-м игроком в истории, у кого как минимум три трофея. Остальные – Карим Абдул-Джаббар (у него шесть), Билл Расселл и Майкл Джордан (по пять), Уилт Чемберлен и Леброн Джеймс (четыре), Мозес Мэлоун, Лэрри Берд и Мэджик Джонсон (по три) – являются величайшими игроками всех времен. Йокич будет среди самых лучших…

Самое лучшее в том, что в вашей команде бегает лучший баскетболист в мире – это то, что у вас гарантированно будет лучший игрок в каждой серии плей-офф. И такого преимущества не будет ни у кого в НБА. Даже в прошлом году, когда Джеймс набирал почти трипл-дабл с 30 очками в финале Западной конференции, Йокич подверг сомнению его величие своей безупречной игрой – 27,8 очка, 14,5 подбора и 11,8 передачи, когда оформил вылет «Лейкерс» в четырех матчах», – написал Джонс.