БК "Самара" переиграл "Астану" с разницей в 21 очко

В середине стартового периода самарцы организовали двухминутный рывок 10:0. Солировал Джеймс Томпсон, набрав за этот отрезок шесть очков. Привычно неудержим был и Джастин Роберсон: восемь очков за четверть.

БК "Самара" переиграл "Астану" с разницей в 21 очко
© Волга Ньюс

Получив двузначное преимущество, самарская команда уверенно его удержала - 31:16 по итогам десятиминутки. Но во второй четверти и гости осмелели и, несмотря на старания Раде Загораца (семь очков), устремились в погоню. К большому перерыву они сравняли счет - 41:41.

В третьей четверти хозяева вернули себе инициативу. Разыгрался Александр Гудумак, во многом благодаря усилиям капитана (восемь очков) "Самара" к концу периода оторвалась на "+13" (66:53). К удовольствию болельщиков команда не стала сбавлять ход - и к середине заключительной десятиминутки вела уже 20 очков (77:57). И не позволила себе расслабиться до самой сирены.

Матч, помимо самой игры, запомнится удалением "казаха" Джонсона до конца матча и с выбеганием фанатов на паркет.

Следующий матч БК "Самара" проведет 17 марта в Минске.