Войти в почту

Названа символическая пятерка "Финала четырех" Кубка России по баскетболу

Российская федерация баскетбола (РФБ) и другие организаторы прошедшего в Екатеринбурге "Финала четырех" розыгрыша мужского Кубка страны, завершившегося победой санкт-петербургского "Зенита", назвали символическую пятерку турнира.

Названа символическая пятерка "Финала четырех" Кубка России по баскетболу
© Российская Газета

В символическую сборную вошли: американец Винс Хантер ("Зенит"), Кейси Шепард (США), Андрей Воронцевич (оба - "Пари НН", Нижний Новгород"), Октавиус Эллис (США, "Уралмаш", Екатеринбург) и Евгений Воронов (МБА, Москва).

Американский защитник "Зенита" Трент Фрэйзер был назван и самым ценным игроком (MVP) финального матча, в котором его команда победила "Пари НН" со счетом 64:55, и MVP всего "Финала четырех" в Екатеринбурге, состоявшегося с 15 по 17 марта.

Напомним также, что хозяева площадки из екатеринбургского "Уралмаша" заняли третье место, московский клуб МБА - четвертый.

Таким образом, в символической пятерке представлены все игроки выступавших команд, в том числе два опытнейших россиянина, много поигравшие за нашу национальную сборную на важнейших международных соревнованиях - 36-летний тяжелый форвард Воронцевич и 37-летний атакующий защитник Воронов.