Войти в почту

Рекс Чэпмэн: «В 1988-м перед драфтом мне рассказывали, что когда большинство владельцев абонементов и спонсоров белые, то им хочется смотреть, как играют люди, похожие на них»

«Моим агентом был Дэвид Фэлк. Да-да, тот самый, что был агентом Майкла Джордана. Супервлиятельный. Мной вроде как интересовались парочка команд. Но вот я в офисе Фэлка, и он объясняет мне. «Знаешь ли, Рекс, большинство владельцев абонементов белые, спонсоры белые, болельщики белые. Ты понимаешь, люди хотят прийти и посмотреть, как играют люди, похожие на них». Я подумал: «Вы тут, черт возьми, издеваетесь надо мной?»

Рекс Чэпмэн: «В 1988-м перед драфтом мне рассказывали, что когда большинство владельцев абонементов и спонсоров белые, то им хочется смотреть, как играют люди, похожие на них»
© Sports.ru

Угадайте, кто выбрал меня... «Шарлотт Хорнетс», новая команда НБА, прямо из Библейского пояса (регион на юго-востоке США, одной из наиболее заметных характеристик которого является приверженность евангельскому протестантизму самого консервативного толка – Sports.ru). И вот я добрался до Шарлотт, впервые встретил владельца клуба, он пригласил меня к себе домой и налил мне что-то выпить. Спрашивает: «Эй, Рекс, у тебя же чернокожая девушка?»

Мне было 19 или 20, и как же меня достали подобные вопросы. Он сразу же сказал: «Нет, нет, нет, мне все равно, мне все равно. Мне все равно. Просто мы живем здесь, в Библейском поясе. Добрым богобоязненным людям такое не нравится. Не следует афишировать это», – рассказал Чэпмэн.