Самарские баскетболисты дома уступили команде "Пари Нижний Новгород"

Первая четверть шла в равной борьбе. У хозяев трехочковые броски реализовали Михаил Кулагин, Хейден Далтон и Джастин Роберсон. Но к концу отрезка нижегородцы все-таки вели с минимальным преимуществом. В начале второй 10-минутки они сохраняли хрупкое лидерство. Но далее самарцы начали прессинговать, а Роберсон заработал сразу 10 очков и вывел свою команду вперед - 40:39. После перерыва нижегородцы снова повели и затем ушли в отрыв сначала на 7, а потом и на 9 очков. В заключительном отрезке хозяев площадки дожали - 70:80. Самыми результативными игроками БК "Самара" стали Джастин Роберсон (21 очко), Михаил Кулагин и Александр Гудмак (по 10 очков). Следующий матч (0+) местной команды состоится 28 марта. Дома они сыграют против "Уралмаша". Оба коллектива обеспечили место в плей-ин. На этой стадии клубы будут биться за место в плей-офф. Недавно самарские студенты взяли серебро на баскетбольном турнире ПФО (0+).