Войти в почту

СКА перевел более 10 млн рублей на помощь пострадавшим от теракта в "Крокус сити холле"

ТАСС, 29 марта. Петербургский хоккейный клуб СКА перевел на помощь пострадавшим от теракта в "Крокус сити холле" более 10 млн рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил главный тренер СКА Роман Ротенберг.

"Как я уже сообщал раньше, на пятой игре против "Автомобилиста" мы собрали средства, которые перевели в Российский Красный Крест на помощь пострадавшим от теракта в "Крокус сити холле". Сумма набралась внушительная - 10 280 000 рублей, это самое крупное пожертвование в истории клуба. Такой сбор стал возможным благодаря нашим болельщикам, спасибо каждому, кто пришел на "СКА-Арену" в понедельник и внес свой вклад в общее доброе дело. Все мы - одна команда", - написал Ротенберг.

Екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 5:4 обыграл СКА в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Встреча прошла 25 марта на "СКА-Арене" в присутствии 22 875 зрителей.

Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. По последним данным, погибли 144 человека, пострадали 382, из которых 217 получили амбулаторную помощь. В тот же день были задержаны четверо исполнителей теракта: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализода, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов. Их задержали в Брянской области, они направлялись к украинской границе. Еще пять человек, как полагает следствие, являются соучастниками преступления.