БК «Химки» вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги

В четвертой игре четвертьфинала плей-офф российской баскетбольной Суперлиги БК «Химки» выиграл в Ижевске у «Купола-Родники» и вышел в полуфинал соревнования. На следующем этапе предстоят поединки с дублем санкт-петербургского «Зенита». В предыдущем матче «Купол-Родники» победил и зародил интригу в противостоянии двух команд. БК «Химки» явно не устраивало затягивание серии до пятого матча, поэтому на этот матч в Ижевске игроки вышли предельно собранными.

БК «Химки» вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги
© Вести Подмосковья

«Купол-Родники» и на этот раз показал характер. Первую половину игры хозяева ни в чем не уступали подмосковным баскетболистам. Подопечные Андрея Мальцева смоли ее выиграть с преимуществом всего в два очка.

Перелом в игре наступил сразу после большого перерыва. Гости все-таки дожали отчаянно сопротивлявшихся ижевцев и в последней четверти хозяева «посыпались». БК «Химки» продолжал наращивать отрыв от соперника и финальная сирена застала на табло цифры 89:64 в пользу гостей. Только в последней четверти они заработали 30 очков.

У подмосковной команды лучшим бомбардиром встречи стал Артем Востриков, набравший 16 очков. На счету Ильи Карпенкова 15 очков, Федора Ключникова — 12, Ильи Сорокина — 11, Дмитрия Коршакова — 10.

В полуфинале БК «Химки» сразится с фарм-клубом питерского «Зенита». Первая встреча серии пройдет в Баскетбольном центре Московской области в Химках 18 апреля. Начало игры — в 19 часов вечера. В другом полуфинале встретятся «Динамо» (Владивосток) и «Темп-СУМЗ» (Ревда).