Войти в почту

Едешко считает, что отставка тренера может взбодрить баскетболистов ЦСКА

МОСКВА, 15 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Назначение греческого специалиста Андреаса Пистиолиса на пост главного тренера московского баскетбольного клуба ЦСКА может взбодрить игроков команды. Такое мнение ТАСС высказал олимпийский чемпион Иван Едешко.

Едешко считает, что отставка тренера может взбодрить баскетболистов ЦСКА
© ТАСС

Ранее пресс-служба ЦСКА объявила, что Андреас Пистиолис сменил македонца Эмила Райковича на посту главного тренера команды.

"Возможно, в ЦСКА думают, что новый тренер встряхнет команду перед плей-офф. Может, это действительно мобилизует ребят, - сказал Едешко. - Но вообще, дамоклов меч висит над каждой командой, которая находится в [первой] четверке Единой лиги ВТБ. Все, что есть сейчас в лиге, не прогнозируется".

"Вспоминается, когда предпоследние команды выходили в финал и достойно боролись там. Результаты показывают, что сейчас нет такой команды, которая не могла бы выиграть у любого лидера чемпионата. Плей-офф не прогнозируется", - добавил он.

Первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ армейцы проведут 22 апреля в Москве. ЦСКА занял третье место в группе А на втором этапе соревнований.