Он вызвал меня в офис, закрыл дверь и сказал: «Я привел тебя в команду не для того, чтобы ты уступал. Хочу, чтобы ты был агрессивен, как в Коннектикуте. Для этого я взял тебя на драфте». Это было все, что мне нужно было услышать. Особенно от лучшего игрока в истории. Он отдал мне ключи от команды. Я не мог его подвести», – признался баскетболист.
Плющев о «России 25»: «Надо не заниматься шапкозакидательством, не говорить, проигрывая, что мы сильнее всех. Не хотелось бы видеть такую игру сборной, когда вернемся на международную арену»
Ротенберг о том, возглавит ли сборную России: «Мы сейчас ищем сильных игроков, нарабатываем связки. Как только вернемся на международную арену, обсудим все эти решения с ФХР, тренерским советом»
Ротенберг о возвращении России: «Канада, США – будем готовы обыграть любую сборную, неважно, в каком составе. Изучаем, как играет Канада – у нас есть доступ к их упражнениям»