НБА назвала лучших новичков месяца
Форвард «Мемфис Гриззлис» Джейлен Уэллс и защитник «Филадельфии Сеиксерс» Джаред МакКейн названы новичками месяца в Западной и Восточной конференциях Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) соответственно.
Во внимание принимались игры в октябре и ноябре. Уэллс за этот период в среднем за матч набирал 12,2 очка и совершал 3,3 подбора при реализации трёхочковых бросков 39,4%. Маккейн: в среднем за игру набирал 16 очков, реализуя 90,6% штрафных бросков и делая 2,6 передачи.
Ранее определились все участники плей-офф Кубка НБА. Четвертьфинальные матчи состоятся 10 и 11 декабря.
Симон об 1 голе Ямаля в 6 матчах на ЧМ: «Хотелось бы, чтобы он забивал, но я предпочитаю видеть Ламина таким, как сейчас. Он отрабатывает в обороне и жертвует собой ради команды»
Экс-судья Майер об удалении Эмболо: «Его симуляция была следствием того, что его не раз жестко атаковали. Поэтому он заранее упал. Если рассматривать эпизод отдельно, то это карточка»
Джака о вылете Швейцарии с ЧМ: «Этого не должно было случиться. Мы сражались до конца и сотворили историю. Наше путешествие заканчивается, но никто не отнимет у нас то, чего мы достигли»