Почему эхо баскетбольного матча ЦСКА - "Локо" еще долго не утихнет
Очередной тур регулярного чемпионата интернациональной Единой лиги громыхнул в концовке суперматчем, в котором краснодарский "Локомотив-Кубань" на выезде одолел действующего чемпиона ЦСКА - 106:104. Игра получилась настолько громкой, что вспоминать ее перипетии будут еще долго.
К примеру, Единая лига обещала разобрать судейские решения на последних секундах матча. В штабе армейцев с некоторыми из них оказались категорически не согласны. Греческий наставник ЦСКА Андреас Пистиолис и вовсе за эмоции был удален до конца игры. Позже он отказался прийти на пресс-конференцию. Думается, лига должна рассмотреть и эту ситуацию.
Еще одно из следствий московской игры: в символической пятерке тура оказались сразу два "железнодорожника" - центровой Андрей Мартюк и американский разыгрывающий Патрик Миллер. Понятно, что на этой неделе у "Локо" еще была гостевая победа над "Самарой" - 96:69, но она по степени произведенного впечатления не идет ни в какое сравнение с московским действом. Тот же Мартюк на берегах Волги провел рядовой матч, а вот против ЦСКА выдал настоящий перформанс. 27 очков (личный рекорд) и 10 подборов за 20 минут - после такого Андрей не мог не оказаться в символической пятерке.
Кроме краснодарцев в топ-5 вошли американцы Джеремайя Мартин ("Уралмаш", Екатеринбург), Маркос Найт (УНИКС) и Трент Фрейзер ("Зенит", СПб.).
Из других результатов игровой недели отметим две победы "Уралмаша", которые позволили екатеринбуржцам уверенней закрепиться в топ-5. А вот "Пари НН", который еще недавно входил в пятерку лидеров, продолжает проигрывать: его обогнала уже и пермская "Парма".
Положение команд в верхней половине таблицы выглядит так: ЦСКА - 22 победы - 4 поражения, УНИКС - 22-5, "Зенит" - 21-5, "Локомотив-Кубань" - 20-6, "Уралмаш" - 14-12, "Парма" - 12-14.