Степанова о сборе лыжников в Италии: «Чтобы выигрывать, нужно тратить призовые на подготовку. Мой upgrade в бизнес-класс по дороге на Олимпиаду в Пекине окупился многократно»
Не все у нас еще осознали, что спортсмены в 2025-м не ходят строем, не решают куда и как ехать тренироваться на общих собраниях коллектива. Ключевой момент: все желания и идеи – за свои деньги. Отчего-то именно это сложно понять многим: чтобы выигрывать, нужно тратить на подготовку и условия свои призовые за уже выигранные соревнования. Мой upgrade в бизнес-класс по дороге на Олимпиаду в Пекине окупился многократно.
Будем ли мы участвовать в Олимпиаде-2026 или нет – ни один человек на планете пока не знает. Ни один. Во всяком случае, до выборов нового президента МОК.
Но совершенно точно ясно, что если не тренироваться на трассах будущей Олимпиады ровно за год до нее – то и не выиграть в 2026-м», – написала Степанова.