В Тамбовской области прошел региональный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»
В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» завершился региональный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Его победителями стали команды девушек «Галактика» из города Рассказово и юношей «Прометей» из Устьинской школы Моршанского муниципального округа.
Как сообщили в министерстве спорта региона, в сезоне 2024-2025 годов в чемпионате «КЭС-БАСКЕТ» приняли участие 76 команд юношей и девушек из разных муниципалитетов Тамбовской области.
— Много лет Тамбовская область является участником этого проекта – интересного, массового и очень полезного для развития юношеского баскетбола. В этом году мы проводим соревнования под эгидой празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, — отметила региональный координатор проекта «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дарья Чуканова.
Напомним, баскетбол в регионе — один из самых массовых видов спорта. А чемпионат «КЭС-Баскет» помогает популяризировать эту игру среди юношей и девушек.
За семнадцать лет социальный проект «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», стартовавший в 2007 году в Перми, прошел длинный путь развития, став большим всероссийским событием. А чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 годов вошел в ТОП-100 социальных проектов Фонда президентских грантов.
Фото Ксении Морозовой