Девять пожаров произошло в Свердловской области за сутки

За минувшие сутки в Свердловской области произошло девять пожаров. Более полвины пожаров произошло в жилом секторе, на пожарах огнеборцы спасли четырех человек. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

По данным ведомства, по 22% возгораний пришлось на короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем. Так, на Академика Бардина в Екатеринбурге в квартире на первом этаже произошло возгорание из-за короткого замыкания. Площадь пожара составила 4 квадратных метра, его самостоятельно потушили жильцы. Также в Екатеринбурге на Краснофлотцев горел мусор в подземном неэксплуатируемом строении на площади. Пожар ликвидировали 12 огнеборцев за 5 минут.

Кроме того, спасатели ГУ МЧС России по Свердловской области выезжали для ликвидации последствий ДТП четыре раза. В результате аварий пострадали четыре человека, сотрудниками МЧС спасен один человек.

За предыдущие сутки в Свердловской области произошло 14 пожаров. В том числе горел 6-этажный дом на проспекте Ленина. Пожарные справились с огнем за 29 минут.