В Самаре пройдёт Суперфинал Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАCКЕТ"
В чемпионате Самарской области в сезоне 2024/2025 приняла участие 361 команда из 217 общеобразовательных организаций всех муниципальных образований региона. Представлять регион на следующем этапе чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" будут девушки из Алексеевки (ШСК "Алекс") и юноши из Новокуйбышевска (ШСК "Олимпия").
"Самарская область уже дважды становилась центром главных баскетбольных событий Лиги - в 2011 году в Самаре и в 2019 году в Тольятти. Оба турнира оставили незабываемые впечатления у участников, болельщиков и организаторов. Самарская область всегда встречала юных баскетболистов радушием и заботой, создавая прекрасные условия для проведения соревнований. Мы уверены, что в этом году Суперфинал пройдет еще интереснее, зрелищнее и ярче!" - отметил президент ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" Алексей Фролов.
Премьер Великобритании Бернем о ФИФА: «ЧМ – не товар, чтобы его продавать, это величайший турнир в спорте. Футбол принадлежит не инвесторам, а болельщикам»
Европейские ассоциации могут бойкотировать ЧМ в случае продажи ФИФА части прав на турнир внешним инвесторам. Они проведут экстренное совещание
Гол Кабрала Аргентине признан лучшим на ЧМ-2026. Защитник Кабо-Верде сравнял счет в экстра-тайме дальним ударом в девятку