Чус Матео: «Глупо думать о серии целиком. Нужно сосредоточиться на одном матче»
«Мы сосредоточились на одной сегодняшней игре. Забыли все, что случилось раньше.
Нельзя думать о плей-офф как о серии из 5 матчей. Это глупый образ мышления, на мой взгляд. Мы должны выиграть 1 матч. Гораздо легче сосредоточиться на этом.
Предыдущие встречи, разумеется, важны, чтобы понять образ действий соперника, путь для победы и свои ошибки.
Сейчас мы рады, что смогли победить при своих фанатах, но будем думать о следующем матче. Эта игра останется учебным пособием, а мы двинемся дальше.
Под давлением мы понимаем свою суть, своих игроков. Видны мастерство и образ мышления. Сегодня мы отыграли один матчбол. Но даже и не думали об этом.
Баскетбол, старание, командная оборона, подборы. Понимание того, что нужно для победы. Не только сердце. Нам нужны и оно и правильный баскетбол, чтобы пройти дальше», – поделился главный тренер «Реала».