Джейлен Браун: «Надо защищать свой двор. Игра Люка Корнета – то, что нам нужно в этом плей-офф»

Выбывание форварда «Бостона» с разрывом ахиллова сухожилия при счете 1-3 в серии с «Никс» заставило многих списать «Селтикс» со счетов. Действующие чемпионы смогли избежать вылета в 5-м матче полуфинала Востока, одержав уверенную победу – 127:102. Испытывающего проблемы с дыханием центрового Кристапса Порзингиса заменил на площадке Люк Корнет, сделавший 7 блок-шотов в матче.

«Это именно то выступление, которое нам нужно в этом плей-офф. Я продолжаю твердить всем о защите. О том, что нужно оборонять свой двор.

Легко нас списать, но все решит баскетбол. Я верю в своих парней.

Перед матчем мы с Элом Хорфордом собрали команду. Мы не хотели вылетать вот так. Не хотели искать оправдания. Просто призвали всех быть готовыми и обороняться изо всех сил.

Я буду продолжать быть самим собой, помогать команде разными способами. Верить в мою игру и развитие.

Моя цель – стоять между Джейленом Брансоном и корзиной. Он очень тяжелый соперник, но мне кажется, что я могу опекать кого угодно.

В следующем матче нам надо продолжать принимать верные решения в каждом владении», – заключил Джейлен Браун.