Скончался чемпион НБА в составе «Детройта»

Американский профессиональный баскетболист и чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) 1980 года Дэвид Гринвуд скончался в возрасте 68 лет, о чём сообщило издание Courtside Buzz. Причины смерти не называются.

Скончался чемпион НБА в составе «Детройта»
© Чемпионат.com

Гринвуд на драфте НБА 1979 года был выбран командой «Чикаго Буллз» под общим вторым номером, сразу после Мэджика Джонсона. Он сразу же стал ведущим игроком «Чикаго» и в дебютном сезоне набирал в среднем за игру 16,3 очка и делал 9,5 подбора, за что был включён в сборную новичков сезона.

Известен своими выступлениями за такие команды североамериканской лиги, как «Чикаго Буллз», «Сан-Антонио Спёрс», «Денвер Наггетс» и «Детройт Пистонс». Играл на позициях тяжёлого форварда и центрового. Гринвуд стал чемпионом НБА в составе «Пистонс» в 1990 году.