Экс-тренер «Далласа» Кидд попрощался с командой

Бывший главный тренер «Даллас Маверикс» Джейсон Кидд опубликовал прощальное письмо после увольнения из клуба.

Экс-тренер «Далласа» Кидд попрощался с командой
© Чемпионат.com

«Оценивая будущее нашей баскетбольной программы, мы считаем, что сейчас правильный момент для нового направления нашей команды. У нас высокие ожидания от этой франшизы и ответственность за построение баскетбольной организации, способной постоянно бороться за чемпионство. Мы проведём тщательный, дисциплинированный поиск нашего следующего главного тренера и продолжим оценивать весь персонал баскетбольных операций, чтобы гарантировать, что конкурируем на уровне, которого ожидают и заслуживают болельщики «Маверикс», — написал Кидд на своей странице в социальной сети Х.

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

Кидд был уволен из клуба 20 мая. Сезон-2025/2026 стал одним из худших для «Далласа» за последние годы. Команда завершила регулярный чемпионат с балансом 26 побед и 56 поражений, заняв лишь 12-е место в Западной конференции и оставшись за пределами плей-офф.