Йоханнес Бе: Я не был уверен, что смогу догнать Бьорндалена

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе поделился впечатлениями после гонки преследования на чемпионате мира в Хохфильцене (Австрия). Напомним, что он занял второе место. Бе на последнем круге обогнал своего соотечественника Уле-Эйнара Бьорндалена, который финишировал третьим. «Я не был уверен, что смогу догнать Уле. Когда я догнал и обогнал Бейли, я не думал, что догоню и его. На последнем подъеме мне это удалось. Когда я оглянулся, то понял, что у нас с Уле будут медали; я был доволен», - цитирует Бе официальный сайт IBU. Напомним, что выиграл гонку француз Мартен Фуркад. Биатлон. Чемпионат мира Хохфильцен (Австрия) Гонка преследования. Мужчины 1. Мартен Фуркад (Франция) 30.16,9 (1) 2. Йоханнес Бе (Норвегия) + 22,8 (3) 3. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) + 25,6 (1) 4. Антон Шипулин (Россия) + 33,6 (1) 5. Онджей Моравец (Чехия) + 34,0 (2) 6. Лоуэл Бэйли (США) + 34,7 (1) 7. Красимир Анев (Болгария) + 38,3 (1) 8. Юлиан Эберхард (Австрия) + 48,1 (3) 9. Тарьей Бе (Норвегия) + 52,3 (2) 10. Симон Шемпп (Германия) + 52,3 (3) 11. Бенедикт Долль (Германия) + 1.05,1 (3)... 20. Евгений Гараничев (Россия) + 1.48,9 (4)... 39. Антон Бабиков (Россия) + 3.05,9 (4)